Минимальная сумма заказа: 50 000 руб.
Какая ткань лучше и почему?
Какая ткань лучше и почему?

Что наиболее важно для Вас в одежде? 

Удобство? Цена? Удачный крой и правильная посадка? Состав ткани? 

Состав одежды действительно очень важен, ткань оказывает влияние на кожу, от состава ткани зависит, как долго одежда будет сохранять первоначальный вид, цвет, будет или нет «садиться» при стирке или же растягиваться при носке.

Самые популярные ткани – это, в первую очередь, натуральные ткани: хлопок, шерсть, лен и шелк. Далее следуют не менее известные ткани, но уже искусственные, заслужившие по праву признание производителей и потребителей. К ним относятся вискоза, полиэстер, спандекс, эластан, лайкра и полиамид.

НАТУРАЛЬНЫЕ ТКАНИ

Изделия из натуральных волокон ценят за то, что они наиболее приятны на ощупь, пропускают воздух, позволяя коже дышать. Однако многие натуральные волокна сильно мнутся, особенно, если это, например, 100%-й хлопок или лен, подвергаются линьке, а также усадке в размере.

ХЛОПОК 

К хлопку относятся следующие разновидности тканей: сатин, батист, шифон, деним, рогожка, фланель и саржа. Эти ткани превосходно пропускают воздух, поэтому вещи из них наиболее популярны летом, в теплое время года. Наиболее удачное приобретение одежды из хлопка и его разновидностей – это вещи не из 100%-го хлопка, а с небольшим добавлением синтетических тканей. При таком сочетании вещи смотрятся более благородно, меньше мнутся и деформируются.

ШЕРСТЬ

Шерсть – это волокно животного происхождения. Наиболее популярные и ценные виды шерсти – это кашемир (довольно дорогой материал, получивший название «королевская пряжа»), альпака (шерсть ламы), ангора (производится из ангорских пушистых кроликов), мериносовая шерсть, мохер (роскошная шерсть ангорских коз).

Шерсть – идеальный материал для изготовления пряжи, тканей, трикотажных изделий и валяно-войлочных. Шерстяные и трикотажные изделия наиболее популярны в прохладное время года, их ценят за отличные свойства. Они позволяют коже дышать, сохранять тепло, не мнутся и долгое время не теряют свой первоначальный вид, выглядят довольно эффектно и благородно.

ШЕЛК

Шелк – это один из самых дорогих и эффектных материалов. 1005-й натуральный шелк превосходит все остальные материалы по своим достоинствам – несмотря на тонкую текстуру, шелк – это очень прочный материал, сложно мнется, невероятно приятен к коже, охлаждает ее в жару и позволяет дышать.

Единственный минус шелка – это уход за ним. Чтобы сохранить свои дорогие шелковые вещи в хорошем состоянии и презентабельном виде – отдавайте их в химчистку по мере необходимости, не стоит стирать и гладить одежду из шелка в домашних условиях.

ЛЕН

Лен отличается от других волокон своей плотностью и прочностью. Преимущества льна аналогичны хлопку – отлично пропускает воздух и прекрасно носится.

Наиболее любимая льняная одежда – это льняные костюмы, брюки, прямые или бесформенные свободные платья и сарафаны, туники и разнообразные панамки.

Существенный минус изделий из льняного волокна заключается в том, что льняная одежда очень сильно мнется и непросто гладится. Поэтому рекомендуется гладить льняную одежду, когда она слегка влажная. Если Вас очень смущают вышеперечисленные факторы, выбирайте льняную одежду, смешанную с синтетическими материалами в небольшом количестве.

ИСКУССТВЕННЫЕ ТКАНИ

На сегодняшний день сложно сказать, что более популярно - искусственная или натуральная ткань. Одежда из искусственных тканей намного лучше сидит на фигуре, подчеркивая ее силуэт. Синтетические волокна, полученные с помощью химических методов также, как и лен позволяют коже дышать, при этом не мнутся, легко гладятся, сохраняют цвет при стирке и презентабельный вид долгое время. Важным моментом является выбор поставщика тканей, который гарантирует высокое качество продукции и соблюдение технологий.

ВИСКОЗА

Вискоза, как не удивительно, тоже относится к искусственным тканям. Хотя многие заблуждаются и уверенны, что это натуральное волокно. Вискозу получают химическим путем. Разное кручение и переплетение нитей вискозы трансформируются в шерсть, хлопок и шелк. Вещи из вискозы любят за их практичность и приятную гладкую текстуру. Однако есть и минусы этого волокна, которые следует учитывать. Одежда из вискозы легко подвергается затяжкам, быстро мнется и изнашивается довольно быстро.

Обратите внимание, что смешанная с вискозой синтетика  - это весьма неприятное сочетание, доставляющее дискомфорт при носке одежды из таких материалов, особенно в теплое время года.

ПОЛИЭСТЕР, СПАНДЕКС, ЛАЙКРА и ПОЛИАМИД 

4 вида синтетических видов тканей – чаще всего используются как «дополнительные смесовые ткани». Эти ткани смешивают с натуральными волокнами, чтобы улучшить внешний вид изделий, их срок жизни, придать одежде эластичность и прочность.

Отдавайте предпочтение тканям, в составе которых присутствует не более 15-20% синтетики, так как в противном случае Вы, тем более, Ваша кожа будут чувствовать себя довольно дискомфортно. Большой процент наличия синтетических волокон в составе одежды нередко вызывает аллергию, особенно у людей с чувствительной кожей и детей. 

X
Учётная запись успешно создана!

Поздравляем! Ваша учётная запись была успешно создана.

теперь вы можете воспользоваться дополнительными возможностями: просмотр истории заказов, печать счета, изменение своей контактной информации и адресов доставки, следить за накопленными баллами и многое другое...

Если у вас есть какие-либо вопросы, напишите нам.

Письмо с данными о регистрации было отправлено на указанный E-mail. Если вы не получили письмо, пожалуйста свяжитесь с нами.

Выход

Вы вышли из вашего личного кабинета.

Ваша корзина покупок была сохранена. Она будет восстановлена при следующем входе в личный кабинет.